На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин предложил распространить программу "Безопасный город" на всю страну

Об этом спикер ГД заявил в ходе Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, который проходит 24-25 мая в Крыму.

Программа позволяет распознавать лица через установленные в местах массового скопления граждан камеры. Таким образом, можно выявлять находящихся в розыске за совершение преступлений.

- Мы инициировали в одном из городов моего избирательного округа эту программу в качестве пилотного проекта, - рассказал Володин, которого цитирует пресс-служба ГД. - Хорошо, если эта программа будет поддержана на федеральном уровне для того, чтобы облегчить работу правоохранительных органов.

По его словам, "государство должно продвигать такие программы, особенно разработанные у нас".

Отметим, что участники заседания в Крыму под председательством Вячеслава Володина обсуждают с экспертами законодательные решения, необходимые для развития цифровой экономики в России. В течение двух дней на мероприятиях в рамках Совета парламентарии знакомятся с опытом и передовыми технологиями ведущих мировых IT-компаний, а также дискутируют на тему повышения доступности цифровых услуг для граждан.

Следующее заседание Совета Володин предложил провести в Сколково. А в конце июня пройдут большие парламентские слушания по развитию цифровой экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх