На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За "карусели" на выборах ввели уголовное наказание

Проблема организации "каруселей" на выборах наряду с другими поднималась на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в октябре 2015 года. "Будем вычищать законодательство", - пообещал тогда президент. Результатом стала реформа избирательного права, частью которой можно считать и этот закон.

Уголовный кодекс дополнен новой статьей: "Незаконная выдача и получение избирательного бюллетеня". Серьезное наказание вводится как для избирателей, которые соглашаются проголосовать "и за того парня", так и для членов избирательных комиссий, которые, выдавая больше одного бюллетеня "на нос", по сути идут на фальсификацию итогов выборов. До сих пор ответственность была административной, и максимум, что грозило за подобные нарушения, был штраф до 50 тыс. рублей. Теперь можно сесть в тюрьму, а штрафы выше в разы.

Итак, избиратель за получение двух и более бюллетеней с целью проголосовать вместо другого человека или для повторного голосования на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх