На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Дальнем Востоке построят крупнейший в РФ газоперерабатывающий завод

"Газпром" и "СИБУР" подписали "контракт века" на строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), стоимость которого составит порядка 791 миллиарда рублей.

Предприятие станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире по переработке природного газа - его проектная мощность составит до 49 миллиардов кубометров в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

При этом между проектами Амурского ГПЗ и Амурского газохимического комбината (ГХК), который может построить рядом "СИБУР" на базе этана, выделяемом на Амурском ГХК, возможно, будет налажено сотрудничество. "Например, ГПЗ выделяет азот, а ГХК может стать его потребителем вместо того, чтобы строить свою установку. Есть синергия по использованию причала или других объектов инфраструктуры. Кто-то что-то строит, а другой партнер платит за его использование. А также синергия в формировании ремонтных и других обслуживающих служб", - объяснил гендиректор "СИБУРа" Дмитрий Конов нюансы возможного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх