На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бразильские подростки играют в крестики-нолики, чтобы выучить русский

"Это мой любимый топ-4, - пишет солнечная Елена и делится основными принципами, с помощью которых трудные русские склонения-спряжения лучше укладываются в головах школьников, материал урока легче закрепляется.

На первом месте у темпераментных бразильцев крестики-нолики. "Делю класс на две команды (крестики и нолики), показываю квадратики с буквами в течение минуты, потом закрываю экран, команды по очереди должны выйти к доске и написать правильную букву в нужном квадратике. Если получилось, ставь крестик или нолик!", - делится русист.

Вторая игра - для пополнения лексического запаса. Это лото. Каждому ученику Елена выдает набор букв. Ведущий достает их из мешочка по очереди. Выигрывает тот, кто собрал свои слова первым!

Обожают бразильские подростки и прятки. "Прячу буквы по комнате и даю задания на поиск", - рассказывает Елена об очередном дидактическом рецепте.

А на закуску - морской бой. Правила такие же, как в обычной игре, только вместо кораблей слова. Например, четырехпалубник …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх