На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Климов: США отказываются расследовать кибератаки совместно с Россией

"Ежедневно моя страна Россия испытывает сотни очень серьезных кибернетических атак. У нас есть статистика, что с территории США происходит примерно 30% атак в отношении территории Российской Федерации, а с территории РФ в сторону США - 2%", - сообщил он, добавив, что это официальные данные, "которые неоднократно подтверждались разного рода измерениями".

"Мы предложили США не так давно создать специальную комиссию, которая рассмотрела бы вызывающие взаимный интерес и взаимные проблемы, но, к сожалению, Вашингтон Москве не ответил, хотя мы по-прежнему готовы такого рода комиссию создать для укрепления и расширения зон доверия", - сказал Климов.

Сенатор подчеркнул, что кибератаки используются не только для совершения экономических преступлений, но и для ведения "войн политического характера, в том числе путем вмешательства во внутренние дела".

Климов также проинформировал участников заседания о возглавляемой им временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх