На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цена барреля нефти Brent упала ниже 40 долларов

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 московского времени подешевели на 2,1 процента - до 39,88 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2 процента - до 36,9 доллара за баррель.

Нефть дешевеет на опасениях усугубления излишка топлива на рынке после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в прошлую пятницу приняла решение сохранить фактические объемы добычи нефти, составляющие около 31,5 миллиона баррелей в сутки.

Стоит отметить, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в понедельник сделал прогноз, что высокая волатильность на нефтяном рынке сохранится еще два-три квартала, но затем цены пойдут вверх, и по итогам 2016 года базовый прогноз министерства по цене на нефть в 50 долларов за баррель вполне реален.

Однако потери доходов бюджета РФ в 2016 году при текущих уровнях цены на нефть и курса рубля могут составить порядка 2 процентов ВВП, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх