На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин и Орбан обсудили в Кремле вопросы сотрудничества

"Венгрия, безусловно, - один из наших ключевых партнеров в Европе. Отношения развиваются практически по всем направлениям", - приветствовал Виктора Орбана Владимир Путин. За прошлый год торговый оборот увеличился на 25 проц, а за первое полугодие 2018 - уже на 30, констатировал он.

"Примерно миллиард долларов - взаимные инвестиции, хорошие перспективные крупные проекты осуществляются", - заметил российский лидер.

"Несмотря на то, что наш двусторонний товарооборот упал из-за введения санкций ЕС, тенденцию нам удалось повернуть в свою пользу вспять. И сегодня я приехал с намерением поблагодарить вас за всю работу, которую мы вместе проделали, потому что мы должны вносить изменения в товарооборот", - заявил Виктор Орбан. Он также отметил потенциал развития отношений в энергетике, сельском хозяйстве и культуре.

Для Будапешта эта встреча в Кремле имеет важное значение, не скрывал премьер-министр Венгрии. "Я очень рад, что на протяжении нескольких лет у нас были сбалансированные, предсказуемые …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх