На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Против изъятия русского языка из программы в Грузии поднялась волна негодования

Профессионалы справились с недоверием своих учеников, но мысль, что они не придут больше на уроки "великого и могучего" причиняла настоящую боль.

Времена изменились, но не настолько, чтобы педагоги были спокойны за свой предмет. В январе 2018 года все русисты Грузии с нетерпением ждали решения Министерства образования об обязательном изучении второго иностранного языка, говорит Евгения о современной ситуации с русским языком. Ждали, потому что во многих школах Грузии второй язык - русский.

"В социальные сети попала информация, что русский язык могут изъять из школьной программы обучения, и этот проект рассматривался на самом высоком уровне. Поднялась волна негодования. Учителя писали письма министру, в Парламент Грузии, собирали подписи. К нашей большой радости нас поддержали и другие учителя, которые тоже были не согласны с таким решением. И, наконец, после долгих переживаний, в конец испорченных нервов, мы получили ответ, что обучение второму иностранному языку считается обязательным, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх