На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Патриарх освятил два храма на месте гибели князей Романовых

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил два храма в Алапаевске - в мужском и женском монастырях. Храм Федоровской иконы Божией Матери построен к столетию гибели Великих князей на пожертвования мирян.

Святейший Патриарх совершил чин великого освящения нового храма. Ему сослужили члены Священного Синода. После освящения храма Патриарх отслужил заупокойную литию у главного входа в монастырь, на том самом месте, где располагалась шахта, в которой погибли великие князья.

Затем Патриарх обратился к паломникам с проповедью, в которой назвал гибель князей страшной и бессмысленной.

- Мы наследники новомучеников и исповедников церкви русской. Они со своих Голгоф вручили нам этот духовный мандат - заботиться о народе нашем, о его духовной жизни и спасении, - подчеркнул Святейший Патриарх. Затем он посетил женский монастырь, основанный рядом со зданием школы, где перед гибелью содержалась Елизавета Федоровна, и освятил храм в честь Святой преподобной мученицы Елизаветы.

Справка "РГ"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх