На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Адмирал Эссен" присоединился к кораблям ВМФ РФ в Средиземном море

Вооруженный "Калибрами" фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" вошел в акваторию Средиземного моря через Гибралтар и вступил в состав средиземноморского соединения ВМФ России. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ Вячеслав Трухачев.

Новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен", который выполняет межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, проследовал проливом Гибралтар и прибыл в акваторию Средиземного моря.

- Боевой корабль вошел в состав постоянного соединения Военно-морского флота в дальней оперативной зоне, сказал он.

Справка "РГ"

Сторожевой корабль "Адмирал Эссен" был заложен 8 июля 2011 года на стапеле прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" в Калининграде. 7 ноября 2014 года фрегат был спущен на воду. В начале марта 2017 года фрегат "Адмирал Эссен" совместно с корветом "Сообразительный" успешно провёл артиллерийские стрельбы по морским целям в Балтийском море и 28 апреля 2017 года начал межфлотский переход с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх