На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ предложил установить ответственность за советы на финансовом рынке

Банк России предлагает установить ответственность профессиональных участников финансового рынка за результаты инвестирования средств клиентов. Суть предложения в том, что чем менее степень участия клиента в принимаемом инвестиционном решении, тем более возрастает ответственность брокера за это решение.

Такие предложения содержатся в консультативном докладе, который прокомментировал журналистам заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

Сейчас брокер не несет фидуциарной ответственности.

"Брокер вроде бы выполняет сделку по поручению клиента и вроде бы клиент ему говорит о том, что и как нужно делать, но на практике профессиональные участники, те же брокеры, говорят клиенту, что, когда и в каком объеме ему приобретать, - пояснил Владимир Чистюхин на вопрос "РГ". - То есть фактически они выступают в роли доверительных управляющих, хотя по форме ими не являются. Наша задача - устранить это противоречие".

В ЦБ отдают себе отчет, что предложение будет встречено критически со стороны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх