На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира по гуманитарным наукам

МГУ занял 51 место по специальности "Искусство и гуманитарные науки" ("Arts and Humanities"). Московский университет улучшил свои показатели на 15 пунктов по сравнению с предыдущим годом (66 место в 2016 году).

В этой специальности учитывали несколько направлений. Искусство, актерское мастерство, языки, литература и лингвистика, история, философия, архитектура, археология.

- Традиционно считается, что российские университеты занимают высокие позиции в рейтингах по естественно-научным дисциплинам и гуманитарии сильно отстают. Приятно, что нам в очередной раз удалось продемонстрировать наши сильные стороны в гуманитарной сфере. Мы улучшили показатели в этой области, - рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Ректор пояснил, что совместные проекты ученых-археологов МГУ с европейскими, американскими, южно-корейскими и японскими коллегами позволяют совершать открытия международного значения. Статьи ученых МГУ представлены в ведущих зарубежных журналах и издательствах.

Среди последних …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх