На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Саудовский посол отреагировал на данные СМИ о его звонке Хашкаджи

"Я никогда не разговаривал с ним по телефону и уж тем более никогда не предлагал ему поехать в Турцию по какой бы то ни было причине", - заявил посол.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на информированные источники утверждала, что Халид по указанию брата рекомендовал Хашкаджи обратиться в посольство Саудовской Аравии в Стамбуле для получения необходимых для заключения брака документов. По словам, дипломата, последний раз он писал Хашкаджи 26 октября 2017 года.

Между тем ЦРУ настаивает на том, что за убийством оппозиционного журналиста стоит наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман. По данным WP, ведомство перехватило звонок из консульства сотрудника саудовской службы безопасности Махера Мутриба. Камеры наблюдения зафиксировали его входящим и выходящим из диппредставительства в Стамбуле. Якобы он доложил советнику принца Сауду аль-Хатани о том, что "операция завершена".

В подтверждение своей информации WP пишет, что министерство финансов США наложило санкции на семнадцать саудовцев, причастных к смерти Хашкаджи. В этот список входят также аль-Хатани, Мутриб и генеральный консул Саудовской Аравии в Турции Мухаммед Аль-Отайби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх