На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские военные проведут учения в космосе

"Под руководством главнокомандующего ВКС пройдут командно-штабные учения по управлению орбитальной группировкой в ходе предупреждения о ракетном нападении и информационного обеспечения Вооруженных сил России", - говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее сообщалось, что российские военные приступили к летно-конструкторским испытаниям выведенного на орбиту первого аппарата группировки Единой космической системы. Использование спутника "Тундра" сократит время обнаружения пусков баллистических ракет вероятного противника и значительно повысит оперативность и достоверность информации о ракетных угрозах.

Кроме того, в нынешнем году планируется провести запуск на околоземную орбиту одного или двух спутников СПРН, которые будут проводиться с помощью ракет-носителей "Союз-2" с космодрома Плесецк. С выведением на орбиту всех аппаратов космический эшелон СПРН вырастет до 10 спутников и будет способен засекать пуски баллистических ракет из любого региона мира сразу после их старта. По …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх