На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российский участник кругосветки Golden Globe Race может попасть в ураган

Слава Богу, прохождение радиоволн в эти дни было хорошим, Зарецкий принял это предупреждение и резко ушел с генерального курса, повернув к северу. Теперь все мы ждем: успеет ли он ускользнуть от урагана или все же окажется в центре стихии. Ветер скоростью в 60 узлов (больше 110 км/ч) вырывает деревья с корнем, разрушает дома, поднимает волны высотой в 20 метров. Это и есть те самые "ревущие сороковые", которых так опасаются все мореплаватели и через которые сейчас идет "Эсмеральда".

Судя по голосу, сам Игорь воспринял тревожную весть достаточно спокойно. Все предшествующие дни он как раз занимался тем, что готовил лодку к возможному форс-мажору. Вот его ответы на те вопросы, которые адресовал Зарецкому российский штаб гонки и, в частности, "Российская газета". Они получены в ходе радио-трафика, его вел живущий в Кейптауне радиолюбитель Олег Сахаров.

Как с питанием на борту? Регулярное?

Игорь Зарецкий: Продуктов хватает, но перекусить удается, можно сказать, по погоде. Тут нет дня или …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх