На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВС разрешит работникам защищать свои права без официального контракта

Главная новация: защищать свои права людям, доселе считавшимися юридически бесправными, можно будет и без официального контракта. Такие правовые позиции закреплены в проекте постановления пленума, которое вчера обсудил Верховный суд.

Документ касается десятков миллионов людей. По разным оценкам, в России к категории самозанятых относятся от 15 до 22 миллионов человек. Это в том числе репетиторы, няни, сиделки, помощники по хозяйству и мастера по ремонту квартир и многие другие. Сейчас государство предпринимает серьезные шаги, чтобы легализовать всех этих людей. Например, Минюст России разрабатывает законопроект, определяющий правовой статус самозанятых граждан. Таким гражданам не надо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, достаточно послать уведомление в налоговую инспекцию.

Только на первый взгляд кажется, что неофициально им работать выгодней. На самом деле такие работники теряют социальные гарантии.

Как сказал вчера судья Верховного суда России Михаил Журбин, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх