На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК завершил расследование дела в отношении Никиты Белых

Расследование уголовного дела в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых завершено. Бывший чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а в связи с его статусом и предполагаемым ущербом его делом занимался центральный аппарат СК России.

По данным следствия, первую взятку в размере 200 тысяч евро Белых получил в 2011-2012 годах через посредников от предпринимателя Альберта Ларицкого, которому в тот период принадлежали ОАО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания "Кировлес". Эти деньги Белых потребовал за включение заявок данных компаний в перечень приоритетных инвестиционных проектов, благодаря чему они получали в аренду на льготных условиях лесные участки. Также Белых гарантировал Ларицкому общее покровительство.

В 2013 году собственником этих компаний, реорганизованных в АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", стал Юрий Судгаймер. После внутренних проверок ему стало …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх