На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Безруков сыграет башкирского партизана

43-летний российский актер, режиссер, сценарист, продюсер и певец Сергей Безруков сыграет главную роль в фильме про башкирского партизана Николая Киселева. Лента будет носить название "Большая земля" и претендует на поддержку "Фонда кино".

Как сообщает ТАСС, картина будет сосредоточена на партизанском отряде "Месть", в который попал сбежавший из плена Киселев. В 1942-м партизаны "Мести" организовали сложнейший многомесячный поход, чтобы вывести из оккупации жителей деревни Долгиново в Западной Белоруссии. Благодаря подвигу Киселева двести евреев остались живы.

"Это реальная история, и очень редко бывает, когда эти реальные истории могут быть так точно и правдиво перенесены на экран", - подчеркивает режиссер фильма, супруга Безрукова Анна Матисон. Приводя синопсис будущей картины: "История партизана Киселева, который единственный из всех согласился провести через оккупационную территорию, через немецкие кордоны, немецко-фашистских захватчиков, через леса и болота выживших евреев из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх