На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сюзанна Масси: Простые американцы не проявляют враждебности к русским

Комментарий емко отражает политические реалии сегодняшнего Вашингтона, где Россию в списке угроз иногда ставят выше терроризма. В прошлом году словесные баталии о нашей стране стали едва ли не главной темой президентской предвыборной кампании в США, что, пожалуй, не имело прецедентов в американской истории. Но и после выборов лучше не стало. Ушедшие в оппозицию демократы сделали нападки на Россию своим оружием против администрации Трампа, заодно препятствуя любым попыткам сближения между нашими странами. Что говорить, если один лишь факт (даже не содержание!) телефонного разговора президентов уже чуть ли не криминал.

Как Америка дошла до такой массовой истерии против России? Да и массовая ли она? Или же является лишь инструментом для узкого круга власть имущих?

Ситуация в двусторонних отношениях сегодня очень сложна. Но она не имеет ничего общего с настроениями американцев

Ответы на эти вопросы "РГ" помогала найти Сюзанна Масси - американский писатель и автор множества книг о русской …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх