На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главной темой обсуждения в Давосе станет "Индустрия 4.0"

Сегодня в Давосе стартует 46-й Всемирный экономический форум (ВЭФ). Главной темой в этом году станет Четвертая промышленная революция или "Индустрия 4.0", как ее еще называют. Речь пойдет о том, по каким направлениям будут дальше развиваться отрасли. Уже сейчас ясно, что основной тренд - приход в промышленность ИТ-технологий, которые радикально удешевят производство. В "Индустрии 4.0" в одну сеть объединяются не только станки, но и конвейеры, и целые заводы.

"Глобальная повестка ВЭФ - тренды, которые затронут все страны. И очень опасно упускать ее из виду", - предупреждает Александр Апокин, руководитель группы исследований мировой экономики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Не случайно на Давосе всегда "аншлаг". Не смотря на волнующее всех сегодня падение цен на нефть, будущее за инновациями. Поэтому участникам форума предложено обсудить долгосрочные последствия массового внедрения технологий, разработанных в 2000-е годы. В отличие от …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх