На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: Россия выполнит все экспортные контракты по зерну

В пятницу глава правительства прилетел в Республику Адыгея, чтобы подвести предварительные итоги уборочной кампании. Год получился не самым простым для аграриев: весенние заморозки, холодное лето. Не обошлось без потерь, признал министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Потерян урожай на 200 тысячах гектаров, убытки оставили около 1,5 миллиарда рублей.

Но руководство страны в целом довольно теми результатами, с которыми аграрный комплекс подходит к концу года. "Как и в других наших местах, есть что показать. Поработали очень хорошо", - похвалил Медведев аграриев после осмотра полей.

Хотя в каких-то регионах урожай с полей продолжают снимать, в правительстве констатируют сохранение устойчивого роста в аграрном секторе и в 2017 году. "Намолочено уже более 117 миллионов тонн зерна. Мы не только обеспечим свои потребности, но и выполним все экспортные контракты", - заявил премьер-министр.

В перспективе урожай зерновых вырастет еще на несколько десятков миллионов тонн. При одном …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх