На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин обсудил с американскими бизнесменами нормализацию отношений

Отметив тесные контакты деловых сообществ двух стран, Владимир Путин сказал, что "нормализация двусторонних отношений отвечает интересам двух стран". "И мы будем продолжать соответствующий диалог с Дональдом Трампом и новой администрацией, но для успеха нужна воля обеих сторон", - подчеркнул он.

"Как влиятельные державы Россия и США поддерживают диалог в различных международных форматах, взаимодействуют по ключевым глобальным и региональным проблемам", - также отметил глава государства.

Но за несколько предыдущих лет фактически был разрушен формировавшийся десятилетия фундамент сотрудничества, сказал президент. И двусторонние связи оказались на низшей со времен "холодной войны" точке. Товарооборот за 2014-2016 годы снизился на 30 процентов. "Такая ситуация не может устраивать ни российский, ни американский бизнес", - резюмировал он.

"Если посмотреть на упущенные выгоды, приходим к выводу, что это очень вредно для всех", - оценил Путин. "Только прочные инвестиционные и торговые связи …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх