На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне в июле продолжили экономить на непродовольственных товарах

На смену извечному вопросу: кому на Руси жить хорошо, пришел другой, не менее важный - где жить дешевле. Составить об этом представление можно с помощью последних данных Росстата о стоимости фиксированного набора наиболее востребованных потребительских товаров и услуг.

Список, о котором идет речь, состоит из 83 позиций. Сюда входят 30 видов продовольственных товаров: от хлеба, мяса и овощей - до пельменей, тортов, жевательной резинки и конфет, 41 вид - непродовольственных товаров и 12 видов услуг, включая стрижку, посещение бани и пользование Интернетом.

В среднем по стране, по сведениям за июнь, стоимость набора составила 13 тысяч 863 рубля. Однако по регионам цифры заметно отличались.

Дешевле всего набор оказался в Кемеровской области, там его стоимость была на уровне 11 тысяч 733 рублей - на 15 процентов меньше среднероссийского показателя. Дороже всего - на Камчатке, где тот же набор товаров и услуг стоил уже 23 тысячи 815 рублей 60 копеек - на 71 процент дороже среднего уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх