На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Польская PGNiG заявила о праве требовать снижение цен на российский газ

Об этом говорится в сообщении PGNiG. В нем уточняется, что компания ждет снижения цен в "ямальском контракте" (Польша импортирует газ по газопроводу Ямал - Европа) на более позднем этапе арбитражного производства, то есть когда будет вынесено окончательное решение. Точные сроки компания не назвала.

Польша потребляет около 15 миллиардов кубометров газа в год, из которых по "ямальскому контракту" она должна приобретать минимум 8,7 миллиарда кубометров у "Газпрома" по условию "бери или плати", максимум - 10 миллиардов кубометров. Договор был подписал в 1996 году, срок истекает в 2022 году.

За это время польская PGNiG неоднократно требовала от российской компании снижения цен. В 2012 году стороны договорились о снижении стоимости на 10 процентов, но в 2014 году PGNiG потребовала новых, более выгодных, рыночных условий. Не получив желаемого, компания подала иск в Стокгольмский арбитраж. Разбирательство продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх