На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Tinder появился профиль последнего самца северного белого носорога

Все дело в том, что на планете осталось всего три особи северного белого носорога - сам Судан и еще два самки. Но все попытки "поженить" носорогов провалились. Что уж у них там не заладилось, нам не понять, но теперь специалисты пытаются собрать средства для разработки ЭКО для носорогов. И на этот метод искусственного оплодотворения требуется 10 миллионов долларов.

Профиль Судана в Tinder как раз и был создан в рамках кампании по сбору необходимых средств. Инициатором выступил кенийский заповедник Ol Pejeta Conservancy, где проживает "завидный жених". Самцу 43 года (но носорожьим меркам это около 100 лет), у него есть круглосуточная охрана для защиты от браконьеров, а сам он, как следует из его профиля, любит пожевать траву и поваляться в грязи.

"Не хочу показаться навязчивым, но судьба моего вида зависит только от меня", - говорится на странице Судана.

Северные белые носороги были истреблены охотниками за рогами - якобы в рогах животных находится "чудодейственная сила".

Специалисты …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх