На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сериалы, мушкетеры, хиты МКФ и премьеры: в Москве пройдет "Ночь кино"

Откроется все в киноцентре "Октябрь" в 16:00 - премьерой фильма "Мальчик русский". Это дебют Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова, про деревенского юношу на полях Первой мировой. Картина была отмечена дипломом гильдии киноведов и кинокритиков на "Кинотавре" и участвовала в конкурсе Берлинского фестиваля.

В музее-заповеднике Царицыно отметят с размахом 40-летие серии любимых несколькими поколениями фильмов про мушкетеров и Д'Артаньяна. Обещается иммерсивный перформанс, живое исполнение всем известных песен, посвящение в мушкетеры или в гвардейцы и еще много чего, включая показ первой серии под открытым небом.

Ряд кинотеатров будут оккупированы хитами Каннского фестиваля и "Кинотавра". Китайский неонуар "Озеро диких гусей", бразильский вестерн "Бакурау", триллер с Джесси Азейнбергом "Виварий", ретро-драма Андрея Смирнова "Француз" и так далее. Из специальных показов - главный российский фильм этого года "Бык": 90-е, рейвы, "стрелки", наркотики, любовь, предательство, "ламповая" попса - горячо рекомендуем, не пропустите.

Новые российские сериалы тоже на больших экранах можно посмотреть: "Обычная женщина", "Мертвое озеро" - все очень нестыдно и даже более того. Если же к российским сериалам у вас острая идиосинкразия - понимаем, бывает - то есть альтернативный вариант: культовые ситкомы "Клиника", "Офис" и "Сообщество". На больших, опять же, экранах, понятное дело.

Ну а что касается упомянутых подвыподвертов, то это вот: "Метрополис" Фрица Ланга! С пленки! На станции метро "Деловой центр", прямо под небоскребами! А еще "Иван Васильевич меняет профессию" в Измайловском Кремле!

И это, конечно, далеко не все, а только малая часть заготовленного. Продлятся мероприятия аж до полпятого утра, и все они бесплатные (надо только зарегистироваться заранее). Подробная программа - на официальном сайте. Там же и регистрация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх