На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вкладчиков защитят от мошенничества при удаленной идентификации

Законопроект об удаленной идентификации в целом поддержало правительство, он будет рассмотрен в эту сессию Госдумы. Люди, которые хотя бы раз придут в офис какого-либо банка, предъявят там паспорт и согласятся зарегистрировать свои биометрические образцы (сказать несколько слов перед видеокамерой), позднее смогут стать клиентами других банков, ни разу не посетив их отделения. Правда, гарантий, что банк не откажет и не предложит очную явку, нет. Персональные данные, в том числе запись голоса и изображение лица, будут храниться в системе госуслуг (ЕСИА). При этом правительство предложило дать банкам право проводить онлайн-конференцию, если возникают сомнения с установлением личности, а также отметило необходимость оценки рисков, возникающих при использовании удаленной идентификации.

В США уже более 70 процентов счетов открываются удаленно. В России этот механизм должен помочь решить проблему крайне низкой конкуренции на рынке банковских услуг. Эта проблема есть даже в Москве, где …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх