На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Верховный суд разъяснил, при каких условиях выселить за долг не получится

Подобных споров - о выселении за долги, к сожалению, немало. Гражданам, оказавшимся в подобной ситуации, может оказаться очень полезным разъяснение, на какие законы надо опираться в сходной ситуации.

Спорное жилье - обычная квартира в 46 квадратных метров, на которых с советских времен прописаны три человека. В 2004 году по приватизации одна из проживающих получила квартиру в собственность, остальные от приватизации отказались в ее пользу. Спустя два года после этого банк в суде потребовал возврат долга по кредиту с хозяйки квартиры.

Судя по документам, цель кредита - ремонт этой квартиры. По решению городского суда банк получил квартиру за долг и оформил на нее право собственности. Но семья продолжала жить в квартире, и банк потребовал их выписки и выселения. Суд в решении записал, что жильцы "нарушают право собственности истца", и выселил людей. Областной суд с этим согласился, а вот Верховный - нет.

Разъяснение ситуации Верховный суд начал с Конституции и напомнил коллегам 40-ю статью …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх