На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Студенты смогут получать пенсию по утрате кормильца и за рубежом

Закон, подписанный президентом, вносит изменения в законодательство в части признания нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца его детей, братьев, сестер и внуков, которые обучаются очно по основным программам в образовательных учреждениях, в том числе иностранных и расположенных за рубежом. Получать пенсию они будут до тех пор, пока не закончат учебу, но не дольше, чем до достижения 23 лет. При этом способ поступления в учебное учреждение за границей - самостоятельно или по направлению в соответствии с международными договорами России - не имеет значения.

Молодые люди должны ежегодно подтверждать факт очного обучения. Такая норма нужна, чтобы контролировать правомерность предоставления им пенсии по потере кормильца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх