На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Киев отказался платить РФ за утилизацию ядерных отходов

Украинские власти нашли, на чем сэкономить до 200 миллионов долларов в год. Как в пятницу сообщает РИА Новости, со следующего года Киев решил перестать платить России за утилизацию ядерных отходов.

Это решение сильно встревожило европейских экспертов. Только Украине в очередной раз, очевидно, нет дела до опасений ЕС. У них ведь главный союзник из-за океана украинцев поддерживает. А американцев, как известно, мало интересуют европроблемы. Особенно когда речь заходит о крупных суммах.   

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик торжественно объявил, что у Украины теперь есть собственное хранилище отработанного ядерного топлива. И это, добавил он, позволит Киеву полностью диверсифицировать утилизацию. До сих пор Украина вывозила свои ядерные отходы в Россию.

Что, очевидно, не устраивало заокеанских кураторов киевских властей. И тогда из Вашингтона Киеву подкинули "прекрасную" идею. Украинцам посоветовали обратить внимание на зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх