На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сбербанк начал выдавать семейную ипотеку на строительство домов

Программа действует для семей, у которых с января 2018 года до 1 марта 2023 года родился второй или последующий ребенок, а также для семей, в которых есть ребенок с инвалидностью.

"Решение, позволившее банкам расширить программу, недавно было принято правительством РФ. Мы поддерживаем такой шаг, поскольку многие семьи после рождения детей задумываются о покупке дома. Сейчас в рамках программы они смогут оформить ипотеку по льготной ставке на квартиру в новостройке или строительство индивидуального дома", - отметил первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Спрос на индивидуальные дома вырос на фоне пандемии, добавил он. За первый квартал нынешнего года Сбербанк получил более 13 тысяч заявок на индивидуальное жилищное строительство в рамках различных программ, в то время как за те же месяцы 2020 года было подано чуть более 6 тысяч заявок. "Выдано 1,87 млрд рублей ипотеки на ИЖС, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года более чем в два раза", - сказал Ведяхин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх