На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Совфед внесет в ГД закон о госзакупаках лекарств для орфанных заболеваний

Поправки вносятся в закон об основах охраны здоровья граждан. Помимо нормы о передаче полномочий по закупке лекарств федеральгому центру, в тексте закнопроекта перечислены заболевания, препараты для лечения которых будут закупаться централизованно.

Тема закупки лекарств от редких заболеваний из средств госбюджета неоднократно поднималась сенаторами и лично спикером СФ Валентиной Матвиенко. По ее словам, регионы не могут делать этого эффективно, поскольку закупают препараты маленькими партиями и не имеют возможности сэкономить за счет объема закупки.

Теперь, по словам главы комитета СФ по социальной политике Валерия Рязанского, приобретение этих лекарственных препаратов будет переведено "в централизованное русло". "Мы улучшим эффективность этой системы, - заверил он.

Законопроект также позволит передавать невостребованные лекарства из региона в регион без лишних бюрократических проволочек.

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, новый закон позволит снять нагрузку с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх