На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал помнить уроки истории

Памятным и значимым событием назвал открытие собора глава государства. "Мы знаем, как хрупок гражданский мир. Теперь мы это знаем. Мы никогда не должны забывать о том, как затягиваются раны расколов. И именно поэтому наша общая обязанность делать все от нас зависящее для сохранения единства российской нации", - заявил он.

Новый храм олицетворяет примирение, и глубоко символично, что он открывается в год столетия Февральской и Октябрьской революций, "ставших отправной точкой для очень многих тяжелейших испытаний, через которые пришлось пройти нашей стране в XX веке", - подчеркнул президент.

"Мы должны помнить и светлые, и трагические страницы истории, учиться воспринимать ее целиком, объективно, ничего не замалчивая. Только так можно понять и осмыслить уроки, которые нам преподносит прошлое", - подчеркнул Путин.

"Освящение нового храма Сретенского монастыря - важное, значимое событие не только для православных верующих, но и для нашего общества в целом", - сказал президент. "Этот храм …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх