На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главе Украины не удалось спровоцировать скандал на Совбезе ООН

Среди гостей "русской комнаты" были "министр иностранных дел" Евросоюза Федерика Могерини и ее британский коллега Борис Джонсон. Причем выяснилось, что Борис неплохо запоминает русские слова и не стесняется их использовать. Так услышав, что в команде Лаврова на переговорах присутствует глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий, Джонсон мгновенно оживился. "Дума, - повторил он знакомое ему слово с акцентом, - и добавил явно заученную ранее конструкцию на русском: "Я думаю, что", после чего перешел на родной язык. Выходил после встречи с Лавровым британский министр в приподнятом настроении о чем-то оживленно жестикулируя со Слуцким. Впрочем, Могерини также покидала встречу с Лавровым с широкой улыбкой, и тоже в компании россиян.

На этой Генассамблее "неожиданности" ждали не российского министра иностранных дел, а президента Украины. Его график пребывания в Нью-Йорке оказался до неприличия пресным - три-четыре встречи в день со стандартным набором обсуждаемых тем: …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх