На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пласидо Доминго дважды выступил на "Звездах белых ночей"

На нынешнем фестивале Доминго, как и в прошлый раз, выступил в двух амплуа в операх Верди: феноменально исполнил заглавную партию в "Макбете" и элегантно продирижировал "Трубадуром".

За четыре дня Доминго успел еще и посетить, как футбольный фанат, финал Кубка конфедераций. И найти время, чтобы с удивительным дружелюбием ответить на вопросы "РГ".

Вы давно хотели спеть в Мариинском театре Макбета. Почему именно его?

Пласидо Доминго: Макбет - это грандиозный шекспировский персонаж. Будучи тенором, я много раз исполнял другую великую трагическую роль, рожденную Шекспиром и Верди - Отелло. Макбет - относительно новая для меня работа. И для меня важно и ценно, что я могу через эти две роли сблизить свою прошлую жизнь тенора и сегодняшнюю баритона. Эти две вердиевско-шекспировские роли требуют не только неординарного вокального мастерства, но и настоящего актерского включения, многих физических и моральных сил. Макбет, как и Отелло, - вершина оперного театра. И сейчас из Петербурга я …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх