На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Бурятии врачи восстановили пальцы девочке, раненной топором в школе

В Улан-Удэ завершилась операция по восстановлению кисти у ученицы школы из Соснового бора. Во время вчерашнего нападения ей отрубили два пальца на руке.

Как сообщила пресс-секретарь республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова, операция длилась шесть часов. За это время микрохирурги научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера с помощью специальных инструментов и шовного материала, которые привезли с собой, сумели сшить тончайшие сосуды и нервы.

- Сергей Голяна, микрохирург из Питера с мировым именем из Детского НИИ им.Г.И.Турнера, доволен. Есть надежда, что пальцы у девочки срастутся нормально, - написала Дора Хамаганова на своей странице в Facebook.

Она также уточнила, что улан-удэнские врачи сумели до приезда коллег из Санкт-Петербурга вправить и сшить сломанные суставы еще двух пальцев руки у пострадавшей.

Также прооперирована самая тяжелая девочка с открытой черепно-мозговой травмой, впавшая накануне в кому. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх