На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Машины скорой помощи смогут таранить автомобили

Машинам скорой помощи могут разрешить таранить автомобили, припаркованные на пути следования "скорой" или специально перекрывшим ей проезд. Это поможет бригаде врачей вовремя успеть оказать медицинскую помощь больным.

О том, что такой вопрос в Минздраве сейчас обсуждается с общественностью и с пациентским сообществом, рассказала ТАСС зам.министра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, если такое решение будет принято, то придется серьезно менять законодательство.

Вопрос действительно актуальный, особенно в свете последних событий, взбудораживших всю Россию. В Петропавловске-Камчатском, напомним, умер 21-летний молодой человек, к которому не успели медики из-за того, что дорогу скорой помощи перекрыла машина.

Водитель вел себя агрессивно и не хотел уступать дорогу, в результате чего врачи потеряли больше 10 минут драгоценного времени.

Татьяна Яковлева сравнила ситуацию, когда скорую помощь не пропускают специально, с умышленным убийством. Она не понимает, "как можно не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх