На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин вдвое увеличил число льготных путевок в санатории для ветеранов и инвалидов

Глава города назвал систему реабилитации проблемным направлением столичной медицины. "Если первый уровень в стационарах поставлен неплохо, то второй, в специализированных центрах, к сожалению, проседает, - пояснил Собянин. - И это несмотря на то, что в Москве создано около 700 реабилитационных коек. Этого недостаточно". Поэтому сегодня в городе, добавил он, создается трехуровневая система реабилитации. На первом лечение пациенты проходят в отделениях реанимации и интенсивной терапии, в специализированных отделениях стационара. Затем - в реабилитационных центрах, а на финальном этапе - в поликлиниках и на дому. Кроме того, больных могут отправить на санаторно-курортное лечение. По словам Собянина, количество бесплатных путевок увеличено в два раза. За счет этого в нынешнем году поправить здоровье смогут 245 тысяч ветеранов, инвалидов и пенсионеров.

Хорошим подспорьем для обновления системы реабилитации мэр назвал создание новых центров в федеральных клиниках. Один из них второй год …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх