На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шойгу: Минобороны получит пять ракет-носителей "Ангара"

Первый старт "Ангары" состоялся в 2014 году, и это было по-настоящему знаковое событие. Не только потому, что все детали и узлы ракеты - российские, а при ее разработке использовались передовые технологии. Главное, что с помощью этого носителя можно выводить на орбиту любые спутники военного и научного назначения , в том числе для системы предупреждения о ракетном нападении, разведки, навигации, связи, ретрансляции. То есть речь идет о серьезном инструменте укрепления безопасности государства.

Новый универсальный космический комплекс включает ракеты четырех типов - от легкого носителя с грузоподъемностью в 1,7 - 3,8 тонны до тяжелого варианта массой до 35 тонн. К тому же в отличие от других ракет, "Ангара" работает не на ядовитом гептиле, а на экологически чистых видах топлива - керосине и жидком кислороде.

Еще одно несомненное преимущество этой орбитальной техники - ее двойное назначение. Поэтому, как утверждают эксперты, в ближайшем будущем именно "Ангара" станет основной российской …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх