На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сроки льготного кредитования для тепличных хозяйств продлят

"По итогам обсуждения инициатива аграрного ведомства о пролонгации льготных кредитов для тепличных хозяйств была одобрена, к 1 октября 2019 года ведомство должно подготовить проект соответствующих изменений в нормативной базе", - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Российской газеты".

Как уточняется, правом на пролонгацию смогут воспользоваться также производители, которые ранее не получали возмещения капитальных затрат. Это поможет снизить финансовую нагрузку на предприятия, которая выросла из-за повышения тарифов на электроэнергию.

По словам Алексея Гордеева, контроль над тарифами на электроэнергию и сохранение комфортных условий для ведения бизнеса крайне важно для отрасли тепличного овощеводства. Вице-премьер также напомнил о законодательном ограничении их роста уровнем инфляции. Он поручил Минсельхозу России совместно с ФАС, Минэнерго и отраслевой ассоциацией "Теплицы России" изучить вопрос обоснованности роста стоимости электроэнергии для тепличных предприятий.

Также вице-премьер подчеркнул важность обеспечения качественными тепличными овощами всех регионов страны, включая Дальний Восток и районы Крайнего севера. На этих территориях тепличные хозяйства имеют высокую социальную значимость и нуждаются в дополнительной господдержке. "Для этих территорий необходимо выработать отдельные предложения в контексте решения их социальных и экономических задач", - говорится в сообщении. Соответствующие поручения вице-премьер дал Минсельхозу России совместно с Минвостокразвития.

По данным Минсельхоза, производство тепличных овощей в России с 2014 года выросли на 65 процентов. В прошлом году российские предприятия собрали более 1 миллиона тонн овощей. В ближайшие 4-5 лет ежегодное производство может быть доведено до 1,5 миллиона тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх