На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Джеймса Кэмерона обвинили в 300-миллионом плагиате "Титаника"

В 2005 году чеченский писатель Руслан Закриев обвинил режиссера "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате, заявив в интервью "РГ", что знаменитый американец "украл у него идею фильма". Со слов Закриева, с 1996 года он работал над романом "Секретное оружие", который закончил в 2002 году и выложил в свободный доступ в интернете. А в 2009-м на экраны вышел наделавший много шума и собравший безумную кассу "Аватар". Где писатель и его юристы нашли порядка трех десятков моментов, подозрительно похожих на э… заимствования из "Оружия".

Но что еще более приметно, в 2010-м имело место аналогичное: тогда ныне покойный Борис Стругацкий отметил, что сюжет "Аватара" явно взят из цикла романов братьев "Мир полудня", вышедшего в середине шестидесятых. По мнению Бориса Натановича, голливудские деятели, опять же, "позаимствовали идею" и Пандоры, и многого другого. Заключив, что "ситуация, конечно, очень неприятная, но не судиться же мне с ними?".

…А вот соотечественник Кэмерона Стивен Каммингс оказался не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх