На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

С российского рынка ювелирных украшений исчезли контрабандисты

Нелегальный ввоз ювелирных украшений в Россию за последние несколько лет сократился с 20-25 процентов рынка практически до нуля. Причина кроется в том, что заниматься контрабандой стало просто невыгодно: таможенники строго следят за ввозом, а проводить оплату за незаконно реализованный внутри страны товар стало слишком дорого.

Однако в целом это не решает других проблем отрасли: ювелирные компании из-за падения спроса со стороны населения продолжают закрывать магазины и сокращать персонал, падает средний чек, "облегчаются" украшения, которые готов купить потребитель. Об этих и других проблемах, с которыми столкнулись отечественные ювелиры за последние два года, "Российской газете" рассказал генеральный директор ассоциации "Гильдия ювелиров России" Эдуард Уткин.

Ювелирная промышленность России с начала года снизила использование золота для изготовления изделий более чем на 15 процентов, серебра - почти на семь процентов. С чем связана такая динамика?

Эдуард Уткин: Причина в падении …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх