На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме рассказали о приоритетах новой сессии

В новую сессию Госдума вошла без бремени законопроектов, доставшихся в наследство от предыдущих депутатских созывов. Законодательные "завалы" почти полностью разобрали - осталось всего 55 законопроектов. К началу нового парламентского сезона в Госдуме находится вдвое меньше инициатив, чем два года назад, - 1118. "Теперь у нас есть больше времени для того, чтобы проводить экспертизу, обсуждать законопроекты с участием экспертных кругов, институтов гражданского общества", - отметил Володин.

Говоря о повышении качества законотворчества, спикер призвал также поработать над процедурой их рассмотрения во втором чтении. Дело в том, что поправки не всегда соответствуют концепции законопроектов.

Послание и бюджет

Сессия продлится всего четыре месяца (меньше, чем предыдущая), но будет довольно напряженной, обещал Володин. Одним из приоритетов станет реализация Послания президента РФ Федеральному собранию. Из 67 плановых законов уже принято 44, еще 18 законопроектов находятся на рассмотрении и еще …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх