На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какие летающие новинки показали на выставке HeliRussia-2017

Гибриды автомобиля и летательного аппарата

Одноместный электромобиль-самолет ECOX7 "Гринфлай" имеет компактные размеры - его длина составляет 2,1 метр, высота - 1,35 метра. Максимальный взлетный вес - 250 килограммов, а полезная нагрузка - 120 килограммов. Скорость передвижения аппарата по земле достигает 85 километров в час, а в воздухе - 65 километров в час. Как заявил его создатель Александр Бегак, "Гринфлай" может садиться на необорудованные посадочные площадки длинной до 50 метров.

Машина оборудована электродвигателем и ее планируется использовать для осуществления наземного и воздушного мониторинга, охраны порядка и экологии, научных исследований, для доставки персонала и небольших грузов.

Другая концепт-модель из Санкт-Петербурга - гироплан Ventocopter R1 выделяется среди аэродинамических собратьев своими угловатыми формами. Он имеет два толкающих винта, расположенных между тремя хвостовыми килями и открывающиеся вверх двери салона. По словам разработчиков, автожир сможет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх