На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты предсказали снижение ключевой ставки до 8,25 процента

Регулятор после перерыва на полгода начал новый цикл снижения ключевой ставки в марте 2017-го, опустив ее с 10 до 9,75 процента. В апреле регулятор снизил ставку до 9,25 процента, в июне - до 9 процентов. На июльском заседании ЦБ взял паузу в снижении ставки из-за ускорения инфляции. Однако август развеял опасения по разгону потребительских цен - в последний месяц лета впервые за всю постсоветскую историю России была зафиксирована дефляция в 0,5 процента. По итогам сентября также впервые за два десятилетия отмечена дефляция - 0,1 процента. К середине октября годовая инфляция опустилась ниже трех процентов.

Это сильно ниже цели ЦБ по инфляции на 2017 год, находящейся "вблизи" четырех процентов. Впрочем, как уже не раз подчеркивали представители регулятора, такое развитие событий ЦБ не считает существенным отклонением от целевого уровня роста цен, указывая на сезонность факторов давления на показатели инфляции.

Снижение ключевой ставки на фоне низкой инфляции уже фактически было …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх