На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Когда экспертов-людей на ЕГЭ заменят искусственным интеллектом

- Никаких решений о полном переходе на автоматизированную проверку ответов ЕГЭ пока не принято, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Но есть предпосылки, которые могут сделать этот шаг возможным в дальнейшем.

О каких конкретно предпосылках идет речь? Например, на экзамене по информатике экспертная проверка может быть в принципе исключена: специальное программное обеспечение уже способно тестировать составленные участником программы. Как пояснили в Рособрнадзоре, эти возможности будут отработаны в рамках подготовки компьютерной модели ЕГЭ по информатике и ИКТ в течение двух-трех лет.

Кроме того, у некоторых компаний, проводящих международные языковые экзамены, уже есть технологии автоматической проверки устных и письменных развернутых ответов участников. По мнению специалистов ведомства, "этот опыт следует изучить для анализа возможности использования в массовых процедурах оценки".

- Система оценки единого государственного экзамена устоялась и доказала свою эффективность. Но это не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх