На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кронштадт отправился ковчег с десницей апостола Андрея

Ковчег на всем пути следования сопровождает корреспондент "Российской газеты".

Путешествие началось с богослужения в Богоявленском соборе, где десница апостола постоянно хранится. В одном из пределов собора, у северной стены под старинным Распятием, на алом бархате выставлено несколько реликвий, включая крест с частицей дерева, на котором был распят Иисус Христос. Место руки апостола - слева от креста. Сейчас это место пустует, осталась только надпись. Когда пишутся эти строки, десница проехала станцию с подходящим названием - Чудово.

Домой, в Москву, ковчег вернется после 2 августа. После военно-морского парада у питерских верующих и паломников будет время посетить Кронштадтский Морской собор, припасть к реликвии. Как говорит организатор события директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев, принесение мощей Андрея Первозванного в День Военно-морского флота становится доброй традицией: "В прошлом году мы принесли десницу апостола в Севастополь".

Руку апостола в нашу страну …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх