На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему Евросоюз отказался выделить Украине 600 млн евро

Брюссель и до того неоднократно заявлял, что Киев "усложняет жизнь борцам с коррупцией". В частности, об этом говорил еврокомиссар Йоханнес Хан.

Как считают в ЕС, Украине необходимо укрепить антикоррупционные институты, такие как Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство. Кроме того, Киеву следует как можно быстрее создать антикоррупционный суд. На этом, кстати, настаивает и Венецианская комиссия.

Между тем президент Украины Петр Порошенко в ноябре 2017 года обратился с просьбой к председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру о предоставлении новых траншей финансовой помощи. Как заявил Минфин Украины, в 2018-19 годах Киев рассчитывает получить от Брюсселя порядка 1,8 миллиарда евро.

Всего за последние три года ЕС уже оказал Украине финансовую поддержку на сумму 3,4 миллиарда евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх