На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков назвал близорукими призывы дистанцироваться от Асада

На вопрос, при каких условиях Москва могла бы дистанцироваться от Асада, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заметил, что есть две основные цели: бороться с "ИГ" (запрещенная в России террористическая группировка - прим. "РГ") и искать выход из ситуации не силовыми, а политико-дипломатическими средствами.

"Ставить вопрос о необходимости дистанцироваться от Асада, не упоминая двух основных целей, мы считаем близоруким", - подчеркнул Песков.

Башар Асад - легитимный президент Сирии с точки зрения международного права, и правительственная армия сражается с международными террористами, которые оккупировали большую часть территории страны, напомнил Песков.

"Россия занимается поддержкой этой антитеррористической борьбы, поэтому ставить вопрос о том, чтобы Россия перестала поддерживать Асада, а следовательно перестала поддерживать его усилия по борьбе с ИГИЛ, звучат достаточно абсурдно, потому что де-факто это, наверное, релевантно призывам прекратить какую-то помощь и развязать …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх