На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК РФ выяснил, кто помогал "банде GTA" подготовиться к побегу

Еще в понедельник, когда криминалисты осматривали тела застреленных, стало очевидно - у одного из погибших, Холика Субханова, была обнаружена заточка. Как объяснили корреспонденту "РГ" в Следственном комитете РФ, они выясняют все обстоятельства побега, в том числе и появление у одного из подсудимых заточки.

Понятно, что просто так случайно найти заточку в камере следственного изолятора нельзя. Все камеры там постоянно проверяются дежурными.

Периодически в помещениях, где содержатся подсудимые и подследственные, проводят тотальную проверку с перетряхиванием постелей и ощупыванием одежды сидельцев.

А в нашем случае заточку преступники или получили по дороге в суд, или вынесли с собой из камеры.

Другой вариант - заточку кто-то передал погибшему уже в суде. По правилам, такой возможности у этого человека нет, если это не конвоир. Просто никто другой, включая защиту, к подсудимому подойти не может. Но в любом варианте это произошло, и заточка оказалась в руках погибшего.

По …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх